هاتف Xiaomi Redmi Turbo 3 هو هاتف من الفئة المتوسطة العليا، تم إطلاقه في أبريل 2024 -2-3. صُمم هذا الهاتف ليكون "قاهر الأداء" في فئته السعرية، مع التركيز على معالج Snapdragon 8s Gen 3 الرائد وشاشة 1.5K AMOLED بتردد 120Hz وشحن سريع 90W، مع الحفاظ على سعر منافس جداً يبدأ من 1999 يوان (حوالي 280 دولاراً) -2-3.
⚖️ الخلاصة السريعة: لمن هذا الهاتف؟
هذا الهاتف مناسب لك إذا كنت تبحث عن:
أداء خارق بفضل Snapdragon 8s Gen 3 – ينافس معالجات الرائدات .
شاشة 1.5K AMOLED بتردد 120Hz وسطوع 2400 nits – من أفضل الشاشات في الفئة .
شحن سريع 90W – يشحن الهاتف بالكامل في حوالي 46 دقيقة -8.
كاميرا 50 ميجابكسل مع OIS – تلتقط صوراً جيدة مع تثبيت بصري .
سعر منافس جداً – يبدأ من 1999 يوان / ₹23,990 -4.
عليك التفكير في خيارات أخرى إذا كنت:
تريد كاميرا فائقة الاتساع أفضل (الكاميرا 8MP متوسطة الأداء) .
تحتاج إلى مقاومة كاملة للماء IP68 (الهاتف IP64 فقط) -2 .
تريد تخزيناً قابلاً للتوسيع (microSD) (غير مدعوم) -1 .
تحتاج إلى منفذ 3.5 ملم (غير موجود) .
تريد بطارية أكبر من 5000 مللي أمبير .
🏗️ التصميم والأبعاد: أنيق ونحيف بلمسة عصرية
الأبعاد: 160.5 × 74.4 × 7.8 ملم -1.
الخامات: الإطار والخلفية من البلاستيك، لكن بجودة تصنيع ممتازة. الهاتف يتمتع بهيكل "金刚骨骼架构" (هيكل عظمي معزز) للحماية من السقوط -2.
التصميم:
الألوان: يتوفر بثلاثة ألوان رئيسية -2-3:
Black (墨晶): أسود أنيق.
Green (青刃): أخضر داكن.
Titanium (冰钛): رمادي معدني فاتح.
إصدار خاص: Harry Potter Edition بتصميم مستوحى من عالم هاري بوتر -2.
المتانة:
ترتيب الأزرار: زر الصوت وزر الطاقة على اليمين، ودرج SIM هجين (شريحتين أو شريحة + microSD – لكن التخزين القابل للتوسيع غير مدعوم فعلياً) على اليسار، ومنفذ USB-C وسماعة ستيريو في الأسفل -8.
📱 الشاشة: تحفة بصرية بمواصفات رائدة
| المواصف | التفصيل |
|---|---|
| النوع | AMOLED (1.5K China Screen) -2 |
| الحجم | 6.67 بوصة -1 |
| الدقة | 1.5K (2712 × 1220 بكسل) -1 |
| كثافة البكسل | ~446 PPI -4 |
| التردد | 120Hz (مع 2160Hz لحظي) -2 |
| السطوع (ذروة) | 2400 nits (HBM ~2100 nits) -2-4 |
| مميزات أخرى | Dolby Vision, 100% DCI-P3, 12bit, HDR10+, 1920Hz PWM, Gorilla Glass Victus -4 |
الأداء:
الإيجابيات:
واحدة من أفضل الشاشات في فئتها السعرية – دقة 1.5K تجعل النصوص والصور حادة جداً .
التردد 120Hz يجعل التمرير سلساً جداً، مع تردد لحظي 2160Hz للاستجابة فائقة السرعة في الألعاب -2.
السطوع العالي 2400 nits يضمن وضوحاً ممتازاً حتى تحت أشعة الشمس المباشرة .
حماية العين: حصلت الشاشة على شهادة "视觉健康友好度S++" (صديقة للعين) من CQC، وثلاث شهادات من TÜV Rheinland (خفض الضوء الأزرق، إيقاع الساعة البيولوجية، خالٍ من الوميض) -2.
السلبيات:
الشاشة مسطحة (ليست منحنية)، وهو ما قد لا يناسب الجميع لكنه أفضل للألعاب .
الخلاصة: شاشة استثنائية تنافس شاشات الهواتف الرائدة – دقة عالية، سطوع خرافي، تردد سلس، وحماية ممتازة للعين.
📸 الكاميرا: 50 ميجابكسل مع OIS للتصوير النهاري
الكاميرا الخلفية (ثنائية):
| الكاميرا | الدقة | المواصفات | الأداء |
|---|---|---|---|
| الرئيسية (Wide) | 50 ميجابكسل | Sony LYT-600, f/1.59, OIS, PDAF, 1.6µm (4in1) -2-3 | جيدة جداً في النهار: تلتقط صوراً بتفاصيل جيدة وألوان طبيعية. جيدة في الإضاءة المنخفضة بفضل الفتحة الواسعة f/1.59 والتثبيت البصري OIS |
| فائقة الاتساع (Ultrawide) | 8 ميجابكسل | f/2.2, 120° -4 | متوسطة: مناسبة للمناظر الطبيعية والتصوير الجماعي، لكن التفاصيل محدودة والأداء في الإضاءة المنخفضة ضعيف |
مميزات إضافية:
تصوير الفيديو: يدعم 4K@30fps و 1080p@60fps -4.
مميزات الذكاء الاصطناعي: يدعم AI魔法消除Pro (إزالة العناصر غير المرغوب فيها)، AI扩图 (توسيع الصور)، وAI写真 -8.
مميزات التصوير: Lightning Snap,万物追焦, 2x optical-quality zoom, RAW domain algorithms -2.
الكاميرا الأمامية (السيلفي):
الدقة: 20 ميجابكسل -4.
المميزات: تدعم AON (Always On Camera) للتعرف على الوجه والإيماءات، وتدعم AI隔空手势 (الإيماءات البعيدة) -2.
الأداء: جيدة جداً – تلتقط صور سيلفي مفصلة وواضحة.
الخلاصة حول الكاميرات: الكاميرا الرئيسية جيدة جداً في فئتها بفضل مستشعر LYT-600 والفتحة الواسعة f/1.59 والتثبيت البصري. الكاميرا فائقة الاتساع متوسطة الأداء. الأداء في الإضاءة المنخفضة مقبول لكنه ليس استثنائياً.
⚡ الأداء والبطارية: قلب الهاتب النابض
الأداء:
المعالج: Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (بتقنية 4 نانومتر) -1-2.
الذاكرة: 12/16 جيجابايت RAM (LPDDR5X) + 256/512/1024 جيجابايت تخزين (UFS 4.0) -1-6.
توسيع التخزين: غير مدعوم – لا يوجد منفذ microSD -1.
تبريد: Ice Loop Cooling System (冰封循环冷泵) بمساحة 4800mm² -2.
نتائج الأداء من الاختبارات -1-5-7:
| الاختبار | النتيجة |
|---|---|
| AnTuTu | >1,750,000 نقطة -2 |
| 3DMark Wild Life Extreme | 3019 نقطة (18 FPS، ثبات 90%) |
| 3DMark Sling Shot Extreme (OpenGL) | MAXED OUT! (103 FPS / 55 FPS) |
| 3DMark Steel Nomad Light | 1041 نقطة (8 FPS، ثبات 92%) |
| PCMark Work 3.0 | 15526 نقطة |
| PCMark Storage 2.0 | 46998 نقطة (قراءة متسلسلة 2615 MB/s، كتابة 2941 MB/s) |
| Geekbench 6 (Single-core) | ~1000 نقطة |
| Geekbench 6 (Multi-core) | ~2900 نقطة |
الأداء في الاستخدام اليومي -2:
المهام اليومية (واتساب، فيسبوك، يوتيوب، تصفح): سلس جداً – لا توجد مشاكل على الإطلاق، وذلك بفضل المعالج الرائد وذاكرة LPDDR5X السريعة .
الألعاب:
جميع الألعاب الخفيفة والمتوسطة والثقيلة (PUBG Mobile، Call of Duty، Genshin Impact): سلسة جداً – يمكن اللعب على أعلى الإعدادات مع معدلات إطارات مستقرة.
ميزة فريدة: يدعم الهاتف 1.5K Super Resolution في لعبة Genshin Impact، مما يرفع الدقة إلى 1.5K للحصول على صورة أوضح -2.
狂暴引擎 3.0 (Furious Engine 3.0): مدعوم بالذكاء الاصطناعي لتحسين الأداء في الألعاب -2.
البرامج والتحديثات:
نظام التشغيل: Android 14 مع واجهة HyperOS من Xiaomi -1.
المميزات:
التحديثات: سيئة نسبياً – تقدم Xiaomi تحديثين رئيسيين فقط لنظام Android و 4 سنوات من التحديثات الأمنية -4. (أقل من منافسين مثل Samsung).
البطارية والشحن: شحن سريع جداً
السعة: 5000 مللي أمبير/ساعة -1.
عمر البطارية (من الاختبارات -1-5-7):
PCMark Work 3.0 Battery Life: 12 ساعة و4 دقائق – أداء جيد لكنه ليس استثنائياً للمعالج الرائد .
الاستخدام اليومي: تدوم يوماً كاملاً من الاستخدام المتوسط إلى الثقيل بسهولة .
تقنيات الشحن:
الخلاصة حول البطارية والشحن: شحن 90W سريع جداً (46 دقيقة للشحن الكامل)، وبطارية 5000mAh تدوم يوماً كاملاً. الأداء جيد لكن ليس الأفضل في الفئة (بعض المنافسين يقدمون 100W+).
🎯 أبرز الميزات الإضافية
مستشعر بصمة تحت الشاشة: بصري (optical)، سريع ودقيق .
سماعات ستيريو (Dual Stereo Speakers): مع دعم Dolby Atmos -4.
IR Blaster: للتحكم في الأجهزة المنزلية (مكيفات، تلفزيونات) -4-8.
Wi-Fi 6: يدعم أحدث معايير الواي فاي -4.
Bluetooth 5.4: أحدث إصدار -4.
شاشة تعمل بالأصابع المبللة (Wet Touch): تتيح استخدام الشاشة حتى عندما تكون الأصابع مبللة -2.
السلبيات الإضافية:
لا يوجد منفذ 3.5 ملم للسماعات .
لا يدعم تخزين microSD .
لا يوجد راديو FM .
مقاومة الماء IP64 فقط (وليست IP68) .
خامات بلاستيكية بالكامل (لكن بجودة جيدة) .
📊 ملخص المواصفات
| المواصف | التفصيل |
|---|---|
| الشاشة | 6.67 بوصة، AMOLED، 120Hz، 2400 nits، 1.5K (2712×1220)، Gorilla Glass Victus |
| المعالج | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 نانومتر) |
| GPU | Adreno 735 |
| RAM | 12/16 جيجابايت LPDDR5X |
| التخزين | 256/512/1024 جيجابايت UFS 4.0 (بدون microSD) |
| الكاميرا الخلفية | 50 م.ب (رئيسية f/1.59، Sony LYT-600، OIS) + 8 م.ب (فائقة الاتساع) |
| الكاميرا الأمامية | 20 م.ب (مع AON) |
| تصوير الفيديو | 4K@30fps، 1080p@60fps |
| البطارية | 5000 مللي أمبير/ساعة |
| الشحن | 90W (0-100% في 46 دقيقة) |
| نظام التشغيل | Android 14 - HyperOS |
| الأبعاد والوزن | 160.5 × 74.4 × 7.8 ملم، 179 جرام |
| الألوان | Black، Green، Titanium، Harry Potter Edition |
| مستشعر البصمة | تحت الشاشة (بصري) |
| منفذ 3.5 ملم | لا |
| مقاومة الماء | IP64 |
| NFC / IR Blaster | نعم / نعم |
| 5G | نعم |
| السعر التقريبي | 1999 يوان (~$280) / ₹23,990 -4 |
👍 نقاط القوة
معالج Snapdragon 8s Gen 3 – أداء رائد ينافس معالجات الهواتف旗舰ة .
شاشة 1.5K AMOLED بتردد 120Hz وسطوع 2400 nits – من أفضل الشاشات في الفئة .
شحن 90W سريع جداً – 46 دقيقة للشحن الكامل .
تصميم نحيف وخفيف (179 جراماً و7.8 ملم) .
كاميرا رئيسية جيدة مع OIS (Sony LYT-600، f/1.59) .
كاميرا سيلفي 20MP مع AON وإيماءات AI .
سماعات ستيريو مع Dolby Atmos .
سعر منافس جداً (1999 يوان / ₹23,990) .
UFS 4.0 – أسرع سرعات تخزين .
👎 نقاط الضعف
خامات بلاستيكية بالكامل (أقل فخامة من الزجاج) .
مقاومة الماء IP64 فقط (وليست IP68) .
الكاميرا فائقة الاتساع 8MP متوسطة الأداء .
لا يدعم تخزين microSD .
لا يوجد منفذ 3.5 ملم .
تحديثات برمجية محدودة (تحديثان رئيسيان فقط) .
عمر البطارية 12 ساعة فقط في اختبار PCMark – أقل من المتوقع للمعالج الرائد .
واجهة HyperOS قد تحتوي على bloatware وإعلانات .
🆚 مقارنة سريعة مع منافسين في نفس الفئة (2026)
| الميزة | Redmi Turbo 3 | Poco F6 | Realme GT 6T | OnePlus Nord CE4 |
|---|---|---|---|---|
| المعالج | Snapdragon 8s Gen 3 | Snapdragon 8s Gen 3 | Snapdragon 7+ Gen 3 | Snapdragon 7 Gen 3 |
| الشاشة | 1.5K AMOLED, 120Hz, 2400 nits | 1.5K AMOLED, 120Hz | 1.5K AMOLED, 120Hz | 6.7" AMOLED, 120Hz |
| الكاميرا الرئيسية | 50MP OIS (LYT-600) | 50MP OIS | 50MP OIS | 50MP OIS |
| البطارية | 5000 mAh | 5000 mAh | 5500 mAh | 5500 mAh |
| الشحن | 90W | 90W | 120W | 100W |
| مقاومة الماء | IP64 | IP64 | IP65 | IP54 |
| السعر التقريبي | ~$280 | ~$300 | ~$320 | ~$300 |
| نقاط القوة | سعر أقل، شاشة ممتازة | أداء مماثل | بطارية أكبر، شحن 120W | شحن 100W، بطارية أكبر |
| نقاط الضعف | كاميرا ultrawide أضعف | كاميرا ultrawide أضعف | أغلى سعراً | معالج أضعف |
💎 الخلاصة: هل يستحق الشراء في 2026؟
نعم، وبكل قوة – إذا كنت تبحث عن أفضل أداء مقابل السعر في فئتك السعرية.
Redmi Turbo 3 هو هاتف "قاهر الأداء" في فئته السعرية. يقدم معالج Snapdragon 8s Gen 3 الرائد، وشاشة 1.5K AMOLED بتردد 120Hz وسطوع 2400 nits، وشحن 90W سريع، وكاميرا رئيسية جيدة مع OIS – كل ذلك بسعر يبدأ من 1999 يوان فقط.
اختر Redmi Turbo 3 إذا كنت:
تريد أفضل أداء في الفئة السعرية – المعالج ينافس معالجات旗舰ة .
تريد شاشة رائعة بمواصفات عالية – 1.5K، 120Hz، 2400 nits، AMOLED .
تريد شحناً سريعاً 90W – 46 دقيقة للشحن الكامل .
تريد كاميرا رئيسية جيدة مع OIS للتصوير النهاري .
ميزانيتك محدودة (~$280) وتريد أفضل قيمة مقابل المال في الأداء والشاشة .
لا تهتم كثيراً بالخامات الزجاجية أو المقاومة الكاملة للماء .
ابحث عن خيار آخر إذا كنت:
تريد بطارية أكبر من 5000 مللي أمبير (اختر Realme GT 6T ببطارية 5500 mAh).
تريد شحن أسرع من 90W (اختر Realme GT 6T بشحن 120W).
تريد كاميرا فائقة الاتساع أفضل (اختر OnePlus Nord CE4).
تريد مقاومة كاملة للماء IP67/68 (اختر Samsung Galaxy A55).
تريد تحديثات برمجية طويلة (اختر Samsung – 4 سنوات تحديثات رئيسية).
تريد خامات زجاجية أو معدنية (اختر Poco F6 أو Realme GT 6T).
الخلاصة النهائية: Redmi Turbo 3 هو "هاتف الأداء للميزانية المحدودة" . إنه ليس الهاتف الأفضل في الكاميرا أو البطارية أو المقاومة للماء، لكنه الهاتف الأقوى أداءً في فئته السعرية بفارق كبير. إذا كانت أولوياتك هي الأداء الخارق والشاشة الرائعة والشحن السريع بسعر منخفض – فهذا هو هاتفك المثالي. إنه خيار ممتاز للاعبين والمستخدمين الذين يحتاجون إلى أداء رائد دون دفع أسعار旗舰ة .
.jpg)