مراجعة شاملة لهاتف Realme GT Neo6 SE

abdallah
0

 

مراجعة شاملة لهاتف Realme GT Neo6 SE


هاتف Realme GT Neo6 SE هو هاتف من الفئة المتوسطة العليا تم إطلاقه في أبريل 2024. صُمم هذا الهاتف ليكون "جهاز الأداء الذكي" في فئته السعرية، مع التركيز على معالج Snapdragon 7+ Gen 3 القوي، شاشة LTPO AMOLED بسطوع خرافي يصل إلى 6000 nits، وبطارية 5500 مللي أمبير مع شحن 100W، مع الحفاظ على سعر منافس جداً -3-5.


⚖️ الخلاصة السريعة: لمن هذا الهاتف؟

هذا الهاتف مناسب لك إذا كنت تبحث عن:

  • أداء قوي جداً بفضل Snapdragon 7+ Gen 3 – ينافس معالجات الرائدات السابقة .

  • شاشة LTPO AMOLED بتردد 120Hz وسطوع 6000 nits – من أفضل الشاشات في الفئة على الإطلاق .

  • شحن سريع 100W – يشحن 50% في 12 دقيقة فقط .

  • بطارية 5500 مللي أمبير تدوم طويلاً .

  • كاميرا رئيسية 50 ميجابكسل مع OIS (Sony IMX882) .

  • سعر ممتاز مقابل الأداء .

عليك التفكير في خيارات أخرى إذا كنت:

  • تريد أداءً أسرع للألعاب الثقيلة (GT Neo 6 العادي يقدم Snapdragon 8s Gen 3) -6.

  • تحتاج إلى كاميرا فائقة الاتساع أفضل (8MP متوسطة) .

  • تريد خامات زجاجية فاخرة (الظهر والخلفية من البلاستيك) -5.

  • تحتاج إلى تخزين قابل للتوسيع (microSD) (غير مدعوم) -5.

  • تريد منفذ 3.5 ملم (غير موجود) -5.


🏗️ التصميم والأبعاد: عملي وأنيق

  • الأبعاد: 162 × 75.1 × 8.65 ملم -4-5.

  • الوزن: 191 جراماً – وزن معقول ومتوازن -1-5.

  • الخامات: الإطار والخلفية من البلاستيك، لكن بجودة تصنيع جيدة. الإطار الجانبي معدني يعطي إحساساً بالمتانة -3. الخلفية تأتي بتصميم ثنائي اللون (Dual-tone) حول وحدة الكاميرا -3.

  • التصميم: تصميم رياضي أنيق مع وحدات كاميرا دائرية. الشاشة مسطحة (ليست منحنية)، مما يسهل استخدام واقيات الشاشة .

  • الألوان: يتوفر بلونين أساسيين:

    • Silver: فضي أنيق .

    • Green: أخضر جذاب -3-6.

  • المتانة:

    • حصل الهاتف على تصنيف IP65 لمقاومة الغبار ونفثات المياه (مقاوم للمطر الخفيف والغبار، وليس للغمر) -5-6.

    • الشاشة محمية بطبقة Corning Gorilla Glass Victus 2 لمقاومة الخدوش والصدمات -5.

ترتيب الأزرار: زر الصوت وزر الطاقة على اليمين، ودرج SIM ثنائي (شريحتين Nano، بدون microSD) على اليسار، ومنفذ USB-C وسماعة في الأسفل .


📱 الشاشة: تحفة بصرية بمواصفات رائدة

المواصفالتفصيل
النوعLTPO AMOLED، 1 مليار لون -3-5
الحجم6.78 بوصة -1-5
الدقة1.5K (2780 × 1264 بكسل) -1-5
كثافة البكسل~450 PPI -5
التردد120Hz (متكيف 1-120Hz) -5
السطوع (ذروة)6000 nits (HBM ~1600 nits) -3-5
مميزات أخرىHDR10+، 100% DCI-P3، Always-On Display، DC Dimming -5

الأداء:

  • الإيجابيات:

    • واحدة من أفضل الشاشات في أي هاتف في هذه الفئة السعرية – بل تنافس شاشات الهواتف الرائدة .

    • التردد 120Hz المتكيف (1-120Hz) يوفر سلاسة تامة مع توفير في استهلاك البطارية عند عدم الحاجة للتردد العالي .

    • السطوع 6000 nits هو الأعلى في الفئة – يضمن وضوحاً تاماً حتى تحت أشعة الشمس المباشرة القاسية .

    • دقة 1.5K تجعل النصوص والصور حادة جداً .

    • معدل أخذ العينات اللمسي 360Hz (لحظي يصل إلى 2500Hz) يعطي استجابة فائقة السرعة في الألعاب -5-7.

  • السلبيات: لا توجد سلبيات تذكر – هذه شاشة استثنائية بكل المقاييس.

الخلاصة: شاشة خرافية لا مثيل لها في فئتها – LTPO AMOLED بتردد 120Hz متكيف وسطوع 6000 nits يجعلها مثالية للمشاهدة تحت أي ظروف إضاءة.


📸 الكاميرا: 50 ميجابكسل مع OIS للتصوير النهاري

الكاميرا الخلفية (ثنائية):

الكاميراالدقةالمواصفاتالأداء
الرئيسية (Wide)50 ميجابكسلSony IMX882, f/1.9, OIS, PDAF, 1/1.95" -5-8جيدة جداً في النهار: تلتقط صوراً بتفاصيل جيدة وألوان طبيعية. جيدة في الإضاءة المنخفضة بفضل OIS والفتحة الواسعة -3
فائقة الاتساع (Ultrawide)8 ميجابكسلf/2.2, 112°, Sony IMX355 -5متوسطة: مناسبة للمناظر الطبيعية والتصوير الجماعي، لكن التفاصيل محدودة

مميزات إضافية:

  • تصوير الفيديو: يدعم 4K@60fps (نادر في هذه الفئة) و 1080p@120fps -3-5.

  • فلاش: ثنائي LED -3.

  • HDR، بانوراما، ووضع احترافي مدعومة -3.

  • OIS (التثبيت البصري): متوفر في الكاميرا الرئيسية فقط -5.

الكاميرا الأمامية (السيلفي):

  • الدقة: 32 ميجابكسل، Sony IMX615، f/2.5 -5-8.

  • الأداء: جيدة جداً – تلتقط صور سيلفي مفصلة وواضحة. تدعم تصوير فيديو 4K@30fps -3-5.

الخلاصة حول الكاميرات: الكاميرا الرئيسية جيدة جداً في فئتها بفضل مستشعر IMX882 والتثبيت البصري OIS، مع دعم نادر لتصوير 4K@60fps. الكاميرا فائقة الاتساع متوسطة الأداء. الأداء العام كافٍ لمعظم المستخدمين لكنه ليس نقطة القوة الرئيسية للهاتف.


⚡ الأداء والبطارية: قلب الهاتف النابض

الأداء:

  • المعالج: Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 (بتقنية 4 نانومتر من TSMC) -5-8.

    • CPU: 1x2.8 GHz Cortex-X4 + 4x2.6 GHz Cortex-A720 + 3x1.9 GHz Cortex-A520 -5.

    • GPU: Adreno 732 -5.

  • الذاكرة: 8/12/16 جيجابايت RAM (LPDDR5X) + 256/512 جيجابايت تخزين (UFS 4.0) -5-8.

  • توسيع التخزين: غير مدعوم – لا يوجد منفذ microSD .

  • تبريد: غرفة بخار كبيرة (Vapor Chamber) للحفاظ على الأداء أثناء الألعاب -5.

نتائج الأداء من الاختبارات:

الاختبارالنتيجة
AnTuTu 111,695,482 نقطة -5-6
Geekbench 6 (Single-core)1867 نقطة -5-8
Geekbench 6 (Multi-core)4799 نقطة -5-8
3DMark Wild Life Extreme3000 نقطة (17 FPS، ثبات 63%) -1-5
3DMark Steel Nomad Light965 نقطة (7 FPS، ثبات 54%) -1-5
PCMark Work 3.017,660 نقطة -1-5
تخزين UFS 4.0قراءة متسلسلة 2845 MB/s، كتابة 2752 MB/s -1

الأداء في الاستخدام اليومي:

  • المهام اليومية (واتساب، فيسبوك، يوتيوب، تصفح): سلس جداً – لا توجد مشاكل على الإطلاق -9.

  • الألعاب:

    • جميع الألعاب الخفيفة والمتوسطة والثقيلة (PUBG، Call of Duty، Genshin Impact): سلسة جداً – يمكن اللعب على أعلى الإعدادات مع معدلات إطارات مستقرة. المعالج من أقوى المعالجات في فئته -3.

البرامج والتحديثات:

  • نظام التشغيل: Android 14 مع واجهة Realme UI 5.0 -5.

  • المميزات: الواجهة سلسة وتسمح بتخصيص واسع، لكنها تحتوي على بعض التطبيقات المثبتة مسبقاً -3.

  • التحديثات: مقبولة – من المتوقع الحصول على تحديثين رئيسيين لنظام Android و 3-4 سنوات من التحديثات الأمنية .

البطارية والشحن: شحن خارق وبطارية تدوم طويلاً

  • السعة: 5500 مللي أمبير/ساعة -1-5.

  • عمر البطارية (من الاختبارات):

    • PCMark Work 3.0 Battery Life: 16 ساعة و11 دقيقة – أداء ممتاز -1.

    • الاستخدام اليومي: تدوم يوماً كاملاً من الاستخدام المتوسط إلى الثقيل بسهولة، وقد تمتد إلى اليوم الثاني مع الاستخدام الخفيف .

  • سرعة الشحن: 100W SuperDart Charging -5-7.

    • السرعة المذهلة:

      • 0% إلى 50% في 12 دقيقة فقط -3-5.

      • 0% إلى 100% في حوالي 25 دقيقة -5.

    • الشاحن: مرفق في العلبة بقدرة 100W -5.

  • الشحن اللاسلكي: غير مدعوم -5.

الخلاصة حول البطارية والشحن: أحد أفضل أنظمة البطارية والشحن في الفئة – 5500 مللي أمبير تدوم طويلاً (أكثر من 16 ساعة في الاختبارات)، وشحن 100W سريع جداً (12 دقيقة لـ50%). هذه الحزمة تنافس هواتف أغلى ثمناً بكثير.


🎯 أبرز الميزات الإضافية

  • مستشعر بصمة تحت الشاشة: بصري (optical)، سريع ودقيق -5.

  • سماعات ستيريو (Dual Stereo Speakers): مع دعم Hi-Res Audio -3-7.

  • IR Blaster (متحكم بالأشعة تحت الحمراء): للتحكم في الأجهزة المنزلية (مكيفات، تلفزيونات) -3-7.

  • NFC: مدعوم للمدفوعات اللاتلامسية -3-5.

  • Wi-Fi 6: يدعم أحدث معايير الواي فاي -5.

  • Bluetooth 5.4: أحدث إصدار -5.

  • USB-C 2.0: مع دعم OTG -5.

السلبيات الإضافية:

  • لا يوجد منفذ 3.5 ملم للسماعات -5.

  • لا يدعم تخزين microSD -5.

  • لا يوجد راديو FM -5.

  • خامات بلاستيكية بالكامل (لكن بجودة جيدة) .

  • مقاومة الماء IP65 فقط (وليست IP68) -5.


📊 ملخص المواصفات

المواصفالتفصيل
الشاشة6.78 بوصة، LTPO AMOLED، 120Hz (1-120Hz)، 6000 nits، 1.5K (2780×1264)، Gorilla Glass Victus 2 -5
المعالجQualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 (4 نانومتر) -5
GPUAdreno 732 -5
RAM8/12/16 جيجابايت LPDDR5X -5
التخزين256/512 جيجابايت UFS 4.0 (بدون microSD) -5
الكاميرا الخلفية50 م.ب (رئيسية f/1.9، Sony IMX882، OIS) + 8 م.ب (فائقة الاتساع) -5
الكاميرا الأمامية32 م.ب (Sony IMX615) -5
تصوير الفيديو4K@60fps (خلفي)، 4K@30fps (أمامي) -3-5
البطارية5500 مللي أمبير/ساعة -1-5
الشحن100W (0-50% في 12 دقيقة، 100% في 25 دقيقة) -3-5
نظام التشغيلAndroid 14 - Realme UI 5.0 -5
الأبعاد والوزن162 × 75.1 × 8.65 ملم، 191 جرام -4-5
الألوانSilver، Green -3-6
مستشعر البصمةتحت الشاشة (بصري) -5
منفذ 3.5 ململا -5
مقاومة الماءIP65 -5-6
NFC / IR Blasterنعم / نعم -3-5
5Gنعم -5
السعر التقريبي عند الإطلاق~$300-400 / 1999-2799 يوان

👍 نقاط القوة

  • شاشة LTPO AMOLED خرافية بتردد 120Hz متكيف وسطوع 6000 nits – الأفضل في الفئة .

  • معالج Snapdragon 7+ Gen 3 – أداء قوي جداً ينافس الرائدات السابقة .

  • شحن 100W فائق السرعة – 12 دقيقة لـ50%، 25 دقيقة للشحن الكامل -3-5.

  • بطارية 5500 مللي أمبير تدوم طويلاً (أكثر من 16 ساعة في اختبار PCMark) -1.

  • كاميرا رئيسية جيدة مع OIS (Sony IMX882) وتصوير 4K@60fps .

  • كاميرا سيلفي 32MP مع تصوير 4K@30fps .

  • سماعات ستيريو مع Hi-Res Audio .

  • IR Blaster و NFC مدعومان .

  • مقاومة IP65 للغبار والمياه الخفيفة .

  • سعر ممتاز مقابل الأداء .


👎 نقاط الضعف

  • خامات بلاستيكية بالكامل (أقل فخامة من الزجاج) .

  • الكاميرا فائقة الاتساع 8MP متوسطة الأداء .

  • لا يدعم تخزين microSD .

  • لا يوجد منفذ 3.5 ملم .

  • مقاومة الماء IP65 فقط (وليست IP68 للغمر) .

  • لا يدعم الشحن اللاسلكي .

  • تحديثات برمجية محدودة نسبياً (مقارنة بـ Samsung) .

  • واجهة Realme UI 5.0 قد تحتوي على بعض التطبيقات المثبتة مسبقاً -3.


🆚 مقارنة سريعة مع منافسين في نفس الفئة (2026)

الميزةRealme GT Neo6 SERedmi Turbo 3Realme GT Neo6Poco F6
المعالجSnapdragon 7+ Gen 3 -5Snapdragon 8s Gen 3Snapdragon 8s Gen 3 -6Snapdragon 8s Gen 3
الشاشةLTPO AMOLED 6.78" 1.5K 6000 nits -5AMOLED 1.5KLTPO AMOLED 1.5KAMOLED 1.5K
السطوع6000 nits -52400 nits6000 nits2400 nits
البطارية5500 mAh -55000 mAh5500 mAh5000 mAh
الشحن100W -590W120W -690W
الكاميرا الرئيسية50MP OIS (IMX882) -550MP OIS (LYT-600)50MP OIS (IMX882)50MP OIS
مقاومة الماءIP65 -5IP64IP65IP64
السعر التقريبي~$300-350~$280-320~$350-400~$300-350
نقاط القوةشاشة LTPO، سطوع 6000 nitsسعر أقلشحن 120W، أداء أسرعسعر منخفض
نقاط الضعفخامات بلاستيكيةشاشة أقل سطوعاًأغلى سعراًكاميرا أضعف

💎 الخلاصة: هل يستحق الشراء في 2026؟

نعم، وبكل قوة – إذا كانت الشاشة والأداء والشحن السريع هي أولوياتك.

Realme GT Neo6 SE هو هاتف "القيمة المذهلة مقابل المال" في فئته السعرية. يقدم حزمة فريدة ونادرة: شاشة LTPO AMOLED بتردد 120Hz متكيف وسطوع خرافي 6000 nits، معالج Snapdragon 7+ Gen 3 القوي، بطارية 5500 مللي أمبير تدوم طويلاً، وشحن 100W فائق السرعة – كل ذلك بسعر منافس جداً.

اختر Realme GT Neo6 SE إذا كنت:

  • تريد أفضل شاشة في الفئة السعرية – LTPO AMOLED بتردد متكيف وسطوع 6000 nits لا منافس له .

  • تريد أداءً قوياً جداً للألعاب والمهام الثقيلة بفضل Snapdragon 7+ Gen 3 .

  • تريد شحناً سريعاً 100W – 12 دقيقة فقط لـ50% -3.

  • تريد بطارية 5500 مللي أمبير تدوم طويلاً (أكثر من 16 ساعة في الاختبارات) -1.

  • تريد كاميرا جيدة مع OIS وتصوير 4K@60fps .

  • ميزانيتك محدودة (~$300-350) وتريد أفضل قيمة مقابل المال في الشاشة والأداء والشحن .

  • لا تهتم كثيراً بالخامات الزجاجية الفاخرة أو التخزين القابل للتوسيع.

ابحث عن خيار آخر إذا كنت:

  • تريد أداءً أسرع للألعاب (اختر Realme GT Neo6 أو Redmi Turbo 3 مع Snapdragon 8s Gen 3) -6.

  • تريد شحناً أسرع من 100W (اختر Realme GT Neo6 بشحن 120W) -6.

  • تريد خامات زجاجية وفاخرة (اختر Realme GT Neo6 بظهر زجاجي) -6.

  • تريد تخزيناً قابلاً للتوسيع (microSD) (غير متوفر هنا) .

  • تريد مقاومة كاملة للماء IP68 (اختر Samsung Galaxy A55) .

  • تريد تحديثات برمجية طويلة (اختر Samsung – 4 سنوات تحديثات رئيسية) .

الخلاصة النهائية: Realme GT Neo6 SE هو "هاتف الشاشة الأسطورية للميزانية الذكية" . إنه ليس الهاتف الأقوى أداءً (يوجد Neo6 الأقوى) ولا الأفضل في الكاميرا، لكنه يقدم شاشة LTPO AMOLED لا مثيل لها في فئته السعرية – بسطوع 6000 nits وتردد متكيف – مع أداء قوي جداً وشحن خارق وبطارية تدوم طويلاً. إذا كانت أولوياتك هي الشاشة الرائعة والأداء القوي والشحن السريع بسعر معقول – فهذا هو هاتفك المثالي. إنه خيار ممتاز للاعبين ومشاهدي المحتوى والمستخدمين الذين يريدون تجربة متميزة دون دفع أسعار旗舰ة -3-9.

التصنيفات:

إرسال تعليق

0 تعليقات
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.
إرسال تعليق (0)
4/grid1/Realme

#buttons=( أقبل ! ) #days=(20)

يستخدم موقعنا ملفات تعريف الارتباط لتعزيز تجربتك. لمعرفة المزيد
Accept !