مراجعة شاملة لهاتف vivo V30 SE

abdallah
0

 

مراجعة شاملة لهاتف vivo V30 SE


هاتف vivo V30 SE هو هاتف من الفئة المتوسطة تم إطلاقه رسميًا في مايو 2024، ويأتي كإصدار متميز ضمن سلسلة V30 -3-5. صُمم هذا الهاتف ليكون "هاتف الشاشة والتصميم الأنيق" في فئته السعرية، مع التركيز على شاشة AMOLED بتردد 120Hz وسطوع 1800 nits، بطارية 5000 مللي أمبير مع شحن 44W، وتصميم أنيق بخيارات جلد نباتي -1-7.


⚖️ الخلاصة السريعة: لمن هذا الهاتف؟

هذا الهاتف مناسب لك إذا كنت تبحث عن:

  • شاشة AMOLED رائعة بتردد 120Hz وسطوع عالٍ يصل إلى 1800 nits -1-3 .

  • بطارية 5000 مللي أمبير تدوم يوماً كاملاً من الاستخدام المكثف -5 .

  • شحن سريع 44W يشحن 50% في حوالي 25 دقيقة -5 .

  • تصميم أنيق وعصري مع خيارات من الجلد النباتي الفاخر -7-10 .

  • كاميرا ثلاثية 50 ميجابكسل للتصوير الأساسي والتصوير بزاوية واسعة .

عليك التفكير في خيارات أخرى إذا كنت:

  • تبحث عن أداء قوي للألعاب الثقيلة (المعالج Snapdragon 4 Gen 2 متوسط الأداء) -4 .

  • تحتاج إلى تصوير فيديو 4K (الهاتف يقتصر على 1080p@30fps) -5 .

  • تريد مقاومة كاملة للماء IP68 (التصنيف IP54 فقط لمقاومة الرذاذ) -1 .

  • تحتاج إلى NFC للمدفوعات اللاتلامسية (غير مدعوم) -1-5 .

  • تبحث عن منفذ 3.5 ملم للسماعات (غير موجود) -5 .


🏗️ التصميم والأبعاد: أناقة ورقي بخيارات جلدية

  • الأبعاد: 163.2 × 75.8 × 7.8 ملم .

  • الوزن:

    • نسخة Crystal Black (أسود): 185.5 جراماً .

    • نسخة Leather Purple (أرجواني جلد): 191 جراماً (بسبب الجلد النباتي) -1-5 .

  • الخامات: الإطار من البلاستيك مع لمسة معدنية، والخلفية تأتي بخيارين:

    • Crystal Black (أسود كريستالي): خلفية بلاستيكية لامعة .

    • Leather Purple (أرجواني جلد): خلفية من الجلد النباتي الفاخر (Vegan Leather) مع ملمس ناعم ومقاوم لبصمات الأصابع -7-10 .

  • التصميم: تصميم أنيق وعصري مع شاشة AMOLED مسطحة، وحواف رفيعة، وكاميرات خلفية مرتبة عمودياً في وحدة مستطيلة أنيقة -3 .

  • المتانة: حصل الهاتف على تصنيف IP54 لمقاومة الغبار ورذاذ الماء (مقاوم للمطر الخفيف والغبار، وليس للغمر) -1-5 .

  • العلبة: تأتي مع شاحن 44W، كابل USB-C، غطاء واقي شفاف، وأداة إخراج الشريحة -1 .

ترتيب الأزرار: زر الصوت وزر الطاقة على اليمين، ودرج SIM هجين (شريحتين Nano أو شريحة + microSD) على اليسار، ومنفذ USB-C في الأسفل -5 .


📱 الشاشة: أفضل ما في الهاتف

المواصفالتفصيل
النوعAMOLED E4، 1 مليار لون -1-4
الحجم6.67 بوصة
الدقةFHD+ (2400 × 1080 بكسل)
كثافة البكسل~395 PPI
التردد120Hz (مع خيارات 60Hz أو 120Hz) -1
السطوع1200 nits (نموذجي)، 1800 nits (ذروة) -1-3
مميزات أخرى100% DCI-P3، Always-on Display، حماية زجاجية

الأداء:

  • الإيجابيات:

    • واحدة من أفضل الشاشات في فئتها السعرية – AMOLED E4 يوفر ألواناً زاهية وعميقة مع سواد تام .

    • التردد 120Hz يجعل التمرير سلساً جداً – مثالي للتصفح ووسائل التواصل .

    • السطوع العالي 1800 nits يضمن وضوحاً ممتازاً حتى تحت أشعة الشمس المباشرة -3 .

    • دقة FHD+ تجعل النصوص والصور حادة وواضحة .

  • السلبيات:

    • الشاشة مسطحة (ليست منحنية)، وهو ما قد لا يناسب الجميع لكنه أفضل للألعاب .

    • بعض المستخدمين قد يلاحظون PWM (وميض) عند مستويات السطوع المنخفضة .

الخلاصة: شاشة استثنائية تنافس شاشات هواتف أغلى ثمناً – AMOLED بتردد 120Hz وسطوع 1800 nits تجعلها مثالية للمشاهدة والتصفح في أي ظروف إضاءة.


📸 الكاميرا: 50 ميجابكسل ثلاثية للتصوير اليومي

الكاميرا الخلفية (ثلاثية):

الكاميراالدقةالمواصفاتالأداء
الرئيسية (Wide)50 ميجابكسلf/1.8، PDAF -1-5جيدة في النهار: تلتقط صوراً بتفاصيل مقبولة وألوان طبيعية . في الإضاءة المنخفضة: أداء متوسط، تظهر بعض الضوضاء
فائقة الاتساع (Ultrawide)8 ميجابكسلf/2.2، زاوية 120 درجة -1متوسطة: مناسبة للمناظر الطبيعية والتصوير الجماعي، لكن التفاصيل محدودة
ماكرو (Macro)2 ميجابكسلf/2.4ضعيفة جداً – للتصوير القريب جداً، لكن جودتها محدودة -1

مميزات إضافية:

  • تصوير الفيديو: 1080p@30fps فقط – لا يدعم 4K -5 .

  • فلاش LED: مدمج للمساعدة في التصوير الليلي .

  • وضع التصوير الليلي (Night Mode): مدعوم لتحسين الصور في الإضاءة المنخفضة .

  • وضع الدقة العالية (50MP mode): لالتقاط صور بدقة 50 ميجابكسل كاملة .

  • Dual-View Video: تصوير فيديو من الكاميرتين الأمامية والخلفية في نفس الوقت -7 .

الكاميرا الأمامية (السيلفي):

  • الدقة: 16 ميجابكسل، f/2.0 .

  • الأداء: جيدة – مناسبة للصور الشخصية ومكالمات الفيديو في الإضاءة الجيدة. تدعم تصوير فيديو 1080p@30fps -1 .

الخلاصة حول الكاميرات: الكاميرا الرئيسية بدقة 50 ميجابكسل كافية للاستخدام اليومي والتوثيق السريع . الكاميرا فائقة الاتساع تؤدي الغرض للمناظر الطبيعية، والماكرو ضعيف . هذا ليس هاتفاً لمن يهتم بالتصوير الاحترافي أو تصوير الفيديو عالي الدقة .


⚡ الأداء والبطارية: أداء يومي كافٍ وشحن سريع

الأداء:

  • المعالج: Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (بتقنية 4 نانومتر) -5-7 .

    • CPU: 2x2.2 GHz Cortex-A78 + 6x1.95 GHz Cortex-A55 .

    • GPU: Adreno 613 .

  • الذاكرة: 8 جيجابايت RAM (LPDDR4X) + 256 جيجابايت تخزين (UFS 2.2) -1 .

  • توسيع التخزين: يدعم microSDXC حتى 1 تيرابايت (في منفذ SIM الهجين) -1 .

  • ذاكرة افتراضية: يدعم توسيع RAM افتراضياً حتى 8 جيجابايت إضافية -7 .

نتائج الأداء من الاختبارات:

الاختبارالنتيجة
AnTuTu v10712,992 نقطة (225k CPU, 167k GPU, 145k Memory, 174k UX) -4
Geekbench 6 (Single-core)~1,161 نقطة -4
Geekbench 6 (Multi-core)~3,454 نقطة -4
3DMark Wild Life Extreme1,017 نقطة -4

الأداء في الاستخدام اليومي:

  • المهام اليومية (واتساب، فيسبوك، يوتيوب، تصفح): سلس ومقبول – لا توجد مشاكل كبيرة في التطبيقات الأساسية، وذلك بفضل المعالج الحديث وتردد الشاشة 120Hz -4 .

  • الألعاب:

    • الألعاب الخفيفة والمتوسطة (Mobile Legends، PUBG Mobile إعدادات منخفضة): مقبولة – يمكن اللعب بمعدلات إطارات مستقرة .

    • الألعاب الثقيلة (Genshin Impact): غير موصى به – المعالج Snapdragon 4 Gen 2 ليس مصمماً للألعاب الثقيلة .

البرامج والتحديثات:

  • نظام التشغيل: Android 14 مع واجهة Funtouch OS 14 -1-5 .

  • المميزات: الواجهة سلسة وتسمح بتخصيص واسع، وتأتي مع بعض التطبيقات المثبتة مسبقاً .

  • التحديثات: نقطة ضعف – سياسة التحديثات غير واضحة لهذه الفئة .

البطارية والشحن: نقطة القوة

  • السعة: 5000 مللي أمبير/ساعة -5 .

  • عمر البطارية (من الاختبارات):

    • PCMark Work 3.0 Battery Life: 13 ساعة (اختبار الاستخدام المختلط) -4 .

    • الاستخدام اليومي: تدوم يوماً كاملاً من الاستخدام المكثف بسهولة .

    • بث فيديو يوتيوب: حوالي 16.6 ساعة -3 .

  • سرعة الشحن: 44W FlashCharge -1-5 .

    • السرعة المعلنة:

      • 0% إلى 50% في حوالي 25 دقيقة -5 .

      • 0% إلى 100% في حوالي 74 دقيقة (ساعة وربع) .

    • ميزة إضافية:

      • حماية الشحن الليلي (Night Charging Protection): تتعرف على أنماط نوم المستخدم وتوقف الشحن عند 80% حتى الاستيقاظ -7-10 .

      • تحتفظ البطارية بـ أكثر من 80% من سعتها بعد 4 سنوات من الاستخدام -10 .

  • الشاحن: مرفق في العلبة بقدرة 44W -1 .

الخلاصة حول البطارية والشحن: أفضل ما في الهاتف – بطارية 5000 مللي أمبير تدوم يوماً كاملاً، وشحن 44W سريع، مع ميزات ذكية لحماية البطارية على المدى الطويل .


🎯 أبرز الميزات الإضافية

  • مستشعر بصمة تحت الشاشة: بصري (optical)، سريع ومريح -1 .

  • سماعات ستيريو (Dual Stereo Speakers): مع دعم 300% Ultra Volume لصوت مرتفع جداً -7 .

  • منفذ 3.5 ملم: غير موجود – يجب استخدام USB-C أو سماعات Bluetooth -5 .

  • NFC: غير مدعوم – لا يمكن استخدام المدفوعات اللاتلامسية -1-5 .

  • راديو FM: غير مدعوم -1 .

  • مقاومة IP54: للغبار ورذاذ الماء -1 .

  • مستشعرات: Accelerometer، Gyro، Proximity، Compass -4 .

  • درج SIM هجين: شريحتي اتصال أو شريحة + بطاقة microSD .


📊 ملخص المواصفات

المواصفالتفصيل
الشاشة6.67 بوصة، AMOLED E4، 120Hz، 1800 nits، FHD+ (1080×2400) -1-5
المعالجQualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (4 نانومتر) -5
GPUAdreno 613
RAM8 جيجابايت LPDDR4X (قابل للتوسيع افتراضياً) -1
التخزين256 جيجابايت UFS 2.2 + microSDXC حتى 1TB (هجين) -1
الكاميرا الخلفية50 م.ب (رئيسية f/1.8) + 8 م.ب (فائقة الاتساع) + 2 م.ب (ماكرو) -1
الكاميرا الأمامية16 م.ب (f/2.0)
تصوير الفيديو1080p@30fps (لا يدعم 4K) -5
البطارية5000 مللي أمبير/ساعة -5
الشحن44W FlashCharge (0-50% في 25 دقيقة، 100% في 74 دقيقة) -5
نظام التشغيلAndroid 14 - Funtouch OS 14 -1
الأبعاد والوزن163.2 × 75.8 × 7.8 ملم، 185.5-191 جرام -1
الألوانCrystal Black (أسود)، Leather Purple (أرجواني جلد) -1
مستشعر البصمةتحت الشاشة (بصري) -1
منفذ 3.5 ململا
مقاومة الماءIP54 -1
NFCلا -1-5
5Gنعم -1
السعر التقريبي~$250-300 / 22,990-25,000 روبية هندية / 4.3 مليون روبية إندونيسية -2-3

👍 نقاط القوة

  • شاشة AMOLED 120Hz ممتازة بسطوع 1800 nits – الأفضل في الفئة -1-3 .

  • بطارية 5000 مللي أمبير تدوم يوماً كاملاً -5 .

  • شحن 44W سريع مع حماية ذكية للبطارية -7 .

  • تصميم أنيق مع خيار الجلد النباتي الفاخر -10 .

  • سماعات ستيريو مع صوت مرتفع 300% -7 .

  • دعم 5G – هاتف اقتصادي يدعم شبكات الجيل الخامس -1 .

  • الشاحن مرفق في العلبة – نادر في 2024 -1 .

  • دعم microSD لتوسيع التخزين حتى 1 تيرابايت -1 .

  • مقاومة IP54 للغبار ورذاذ الماء -1 .


👎 نقاط الضعف

  • المعالج Snapdragon 4 Gen 2 متوسط – ليس للألعاب الثقيلة -4 .

  • لا يدعم تصوير فيديو 4K – يقتصر على 1080p@30fps -5 .

  • الكاميرا فائقة الاتساع 8MP متوسطة والماكرو 2MP ضعيف .

  • لا يوجد منفذ 3.5 ملم للسماعات -5 .

  • لا يدعم NFC – لا يمكن استخدام المدفوعات اللاتلامسية -1-5 .

  • تحديثات برمجية محدودة – سياسة التحديثات غير واضحة .

  • أداء الكاميرا في الإضاءة المنخفضة متوسط .

  • السعر قد يكون مرتفعاً مقارنة ببعض المنافسين بنفس المواصفات .


🆚 مقارنة سريعة مع منافسين في نفس الفئة

الميزةvivo V30 SESamsung Galaxy A15 5GRedmi Note 13Tecno Pova 6 Neo
الشاشة6.67" AMOLED, 120Hz, 1800 nits6.5" Super AMOLED, 90Hz6.67" AMOLED, 120Hz6.78" IPS, 120Hz, FHD+
المعالجSnapdragon 4 Gen 2Dimensity 6100+Dimensity 6080Helio G99 Ultimate
الكاميرا الرئيسية50MP50MP108MP50MP
البطارية5000 mAh5000 mAh5000 mAh7000 mAh
الشحن44W25W33W33W
مقبس 3.5 ململانعملانعم
NFCلانعمنعمنعم (حسب السوق)
السعر التقريبي~$250-300~$180~$170~$120-150
نقاط القوةشاشة AMOLED ممتازة، شحن 44Wتحديثات سامسونج، NFCكاميرا 108MPبطارية 7000، سعر أقل
نقاط الضعفلا NFC، معالج أضعف، أغلى سعراًشحن أبطأشحن أبطأشاشة IPS فقط

💎 الخلاصة: هل يستحق الشراء في 2026؟

نعم، إذا كانت الشاشة الفاخرة والتصميم الأنيق هما أولويتك القصوى، ويمكنك التغاضي عن عدم وجود NFC وأداء الألعاب المتوسط.

vivo V30 SE هو هاتف "شاشة AMOLED وتصميم أنيق في المقام الأول" في فئته السعرية. يقدم شاشة AMOLED 120Hz رائعة بسطوع 1800 nits، وتصميماً أنيقاً بخيارات جلد نباتي، وبطارية 5000 مللي أمبير تدوم طويلاً مع شحن 44W سريع – كل ذلك مع دعم 5G .

اختر vivo V30 SE إذا كنت:

  • تريد أفضل شاشة AMOLED في فئتك السعرية بتردد 120Hz وسطوع عالٍ .

  • تريد بطارية تدوم يوماً كاملاً وشحناً سريعاً 44W .

  • تقدر التصميم الأنيق وخيار الجلد النباتي الفاخر .

  • تريد هاتفاً يدعم 5G بميزانية متوسطة .

  • لا تحتاج إلى NFC أو منفذ 3.5 ملم أو تصوير احترافي .

  • تستخدم الهاتف للمهام اليومية (وسائل تواصل، مشاهدة محتوى) وليس للألعاب الثقيلة .

ابحث عن خيار آخر إذا كنت:

  • تريد NFC للمدفوعات اللاتلامسية (غير متوفر هنا – اختر Samsung Galaxy A15 5G).

  • تريد منفذ 3.5 ملم (اختر Samsung Galaxy A15 5G أو Tecno Pova 6 Neo).

  • تريد أداءً أفضل للألعاب (اختر Tecno Pova 6 Neo بمعالج Helio G99).

  • تريد بطارية أكبر (7000 مللي أمبير) بسعر أقل (اختر Tecno Pova 6 Neo).

  • تريد تحديثات برمجية طويلة (اختر Samsung Galaxy A15 – 4 سنوات تحديثات رئيسية).

  • تريد كاميرا 108MP أفضل (اختر Redmi Note 13).

  • تريد سعراً أقل (هناك هواتف أرخص بنفس المواصفات تقريباً).

الخلاصة النهائية: vivo V30 SE هو "خيار الشاشة الفاخرة والتصميم الأنيق للميزانية المتوسطة" . إنه ليس الهاتف الأقوى أداءً ولا الأفضل في الكاميرا، لكنه يقدم شاشة AMOLED استثنائية وتصميماً راقياً وتجربة بطارية موثوقة – كل ذلك مع دعم 5G. إذا كانت أولوياتك هي الشاشة الرائعة والتصميم الأنيق، فهذا خيار ممتاز. لكن إذا كنت تحتاج إلى NFC أو منفذ 3.5 ملم أو أداء أفضل للألعاب، فهناك خيارات أخرى تناسب احتياجاتك بشكل أفضل .

التصنيفات:

إرسال تعليق

0 تعليقات
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.
إرسال تعليق (0)
4/grid1/Realme

#buttons=( أقبل ! ) #days=(20)

يستخدم موقعنا ملفات تعريف الارتباط لتعزيز تجربتك. لمعرفة المزيد
Accept !